Marble Zone — различия между версиями
Ivgon (обсуждение | вклад) |
м |
||
| Строка 25: | Строка 25: | ||
!Арт||Название||Описание | !Арт||Название||Описание | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Файл: | + | |[[Файл:Batbrain-spr.png]] |
| − | |[[ | + | |[[Batbrain]] |
| − | | | + | |Летучая мышь, обычно сидящая на потолке и слетающая при приближении персонажа. Её легко уничтожить, если подпрыгнуть и ударить. |
|- | |- | ||
|[[Файл:Buzz Bomber-spr.png]] | |[[Файл:Buzz Bomber-spr.png]] | ||
| Строка 33: | Строка 33: | ||
|Робот-пчела, летающая вокруг зоны и стреляющая огненными шарами. | |Робот-пчела, летающая вокруг зоны и стреляющая огненными шарами. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Файл: | + | |[[Файл:Caterkiller-spr.png]] |
| − | |[[ | + | |[[Caterkiller]] |
| − | | | + | |Робот-гусеница. Её туловище защищено шипами. Запрыгните на голову, чтобы уничтожить, или разгонитесь и подкатитесь к ней. |
|} | |} | ||
{{Sonic 1}} | {{Sonic 1}} | ||
[[Категория:Уровни в Sonic the Hedgehog (16-бит)]] | [[Категория:Уровни в Sonic the Hedgehog (16-бит)]] | ||
Текущая версия на 19:11, 1 июля 2025
Marble Zone
- Второй уровень, Sonic the Hedgehog (16-бит)
- Число актов: 3
- Темы уровня: древние руины, лава/вулкан
- Босс: Босс Marble Zone
- Максимум колец (Акт 1): 62 + 70
- Максимум колец (Акт 2): 55 + 60
- Максимум колец (Акт 3): 72 + 30
- Карта уровня: Карты уровней Sonic the Hedgehog (16-бит)
Marble Zone — это вторая зона в игре Sonic the Hedgehog, следующая за Green Hill Zone. Зона представляет собой горную местность с античными дворцами и реками лавы. На уровне множество шипов, огнемётов, грузов на цепи и прочих припятствий.
Комментарий Sonic Team (из Sonic Jam Strategy Guide)
| « | На ранних этапах игры Labyrinth Zone должен был стать вторым этапом. Но Лабиринт оказался намного сложнее, чем ранние этапы, и это было бы резким скачком сложности. Соник — это совсем другой вид экшн-игр, нежели все то, что было создано в то время, поэтому мы сомневались, можно ли так быстро проходить все этапы, и хотели, чтобы у игрока был момент перевести дух. | » |
| —Юдзи Нака | ||
Враги
| Арт | Название | Описание |
|---|---|---|
| Batbrain | Летучая мышь, обычно сидящая на потолке и слетающая при приближении персонажа. Её легко уничтожить, если подпрыгнуть и ударить. | |
| Buzz Bomber | Робот-пчела, летающая вокруг зоны и стреляющая огненными шарами. | |
| Caterkiller | Робот-гусеница. Её туловище защищено шипами. Запрыгните на голову, чтобы уничтожить, или разгонитесь и подкатитесь к ней. |

