Справка:Написание имён и названий — различия между версиями
NeKit (обсуждение | вклад) |
NeKit (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 2: | Строка 2: | ||
==Игры== | ==Игры== | ||
| + | ===Имена персонажей=== | ||
{| class="prettytable sortable" cellpadding="3" | {| class="prettytable sortable" cellpadding="3" | ||
|- | |- | ||
| Строка 128: | Строка 129: | ||
==Комиксы Archie== | ==Комиксы Archie== | ||
| − | ===Географические | + | ===Географические названия=== |
====Континенты==== | ====Континенты==== | ||
{| class="prettytable sortable" cellpadding="3" | {| class="prettytable sortable" cellpadding="3" | ||
| Строка 134: | Строка 135: | ||
! Название на английском !! Название на русском | ! Название на английском !! Название на русском | ||
|- | |- | ||
| − | | Efrika || | + | | [[Archie:Efrika|Efrika]] || |
|- | |- | ||
| − | | Eurish || | + | | [[Archie:Eurish|Eurish]] || |
|- | |- | ||
| − | | Downunda|| Даунанда | + | | [[Archie:Downunda|Downunda]] || Даунанда |
|- | |- | ||
| − | | Northamer || | + | | [[Archie:Northamer|Northamer]] || |
|- | |- | ||
| − | | Northern Tundra || | + | | [[Archie:Northern Tundra|Northern Tundra]] || |
|- | |- | ||
| − | | Soumerca || | + | | [[Archie:Soumerca|Soumerca]] || |
|- | |- | ||
| − | | Southern Tundra || | + | | [[Archie:Southern Tundra|Southern Tundra]] || |
|- | |- | ||
| − | | Yurashia || | + | | [[Archie:Yurashia|Yurashia]] || |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Строка 157: | Строка 158: | ||
! Название на английском !! Название на русском | ! Название на английском !! Название на русском | ||
|- | |- | ||
| − | | Angel Island|| Остров Ангелов | + | | [[Archie:Angel Island|Angel Island]] || Остров Ангелов |
|- | |- | ||
| − | | Big Kahuna Island || | + | | [[Archie:Big Kahuna Island|Big Kahuna Island]] || |
|- | |- | ||
| − | | Cocoa Island || | + | | [[Archie:Cocoa Island|Cocoa Island]] || |
|- | |- | ||
| − | | Devil's Island Gulag || | + | | [[Archie:Devil's Island Gulag|Devil's Island Gulag]] || |
|- | |- | ||
| − | | Flicky Island|| Остров Флики | + | | [[Archie:Flicky Island|Flicky Island]] || Остров Флики |
|- | |- | ||
| − | | Skoal Island || | + | | [[Archie:Skoal Island|Skoal Island]] || |
|- | |- | ||
| − | | Walrus Island || | + | | [[Archie:Walrus Island|Walrus Island]] || |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Строка 178: | Строка 179: | ||
! Название на английском !! Название на русском | ! Название на английском !! Название на русском | ||
|- | |- | ||
| − | | Albion|| Альбион | + | | [[Archie:Albion|Albion]] || Альбион |
|- | |- | ||
| − | | Cavem Canus || | + | | [[Archie:Cavem Canus|Cavem Canus]] || |
|- | |- | ||
| − | | Dragon Kingdom|| Драконье Королевство | + | | [[Archie:Dragon Kingdom|Dragon Kingdom]] || Драконье Королевство |
|- | |- | ||
| − | | Echidnaopolis | + | | [[Archie:Echidnaopolis|Echidnaopolis]] || |
|- | |- | ||
| − | | Feral Forest || | + | | [[Archie:Feral Forest|Feral Forest]] || |
|- | |- | ||
| − | | Furville|| Фурвиль | + | | [[Archie:Furville|Furville]] || Фурвиль |
|- | |- | ||
| − | | Gravestone|| Грейвстоун | + | | [[Archie:Gravestone|Gravestone]] || Грейвстоун |
|- | |- | ||
| − | | Golden Hive Colony || | + | | [[Archie:Golden Hive Colony|Golden Hive Colony]] || |
|- | |- | ||
| − | | Iceborough || | + | | [[Archie:Iceborough|Iceborough]] || |
|- | |- | ||
| − | | Kar Leung || | + | | [[Archie:Kar Leung|Kar Leung]] || |
|- | |- | ||
| − | | Kingdom of Leonus || | + | | [[Archie:Kingdom of Leonus|Kingdom of Leonus]] || |
|- | |- | ||
| − | | Knothole Village|| Деревня Нотхол | + | | [[Archie:Knothole Village|Knothole Village]] || Деревня Нотхол |
|- | |- | ||
| − | | Leung Kar || | + | | [[Archie:Leung Kar|Leung Kar]] || |
|- | |- | ||
| − | | Leung West | + | | [[Archie:Leung West|Leung West]] || |
|- | |- | ||
| − | | Kingdom of Mercia || | + | | [[Archie:Kingdom of Mercia|Kingdom of Mercia]] || |
|- | |- | ||
| − | | Mobotropolis|| Моботрополис | + | | [[Archie:Mobotropolis|Mobotropolis]] || Моботрополис |
|- | |- | ||
| − | | Mysterious Cat Country|| Таинственная Страна Кошек | + | | [[Archie:Mysterious Cat Country|Mysterious Cat Country]] || Таинственная Страна Кошек |
|- | |- | ||
| − | | Nekronopolis|| Некронополис | + | | [[Archie:Nekronopolis|Nekronopolis]] || Некронополис |
|- | |- | ||
| − | | New Mobotropolis|| Новый Моботрополис | + | | [[Archie:New Mobotropolis|New Mobotropolis]] || Новый Моботрополис |
|- | |- | ||
| − | | Nerb Kingdom || | + | | [[Archie:Nerb Kingdom|Nerb Kingdom]] || |
|- | |- | ||
| − | | Sand Blast City|| Сэнд Бласт Сити | + | | [[Archie:Sand Blast City|Sand Blast City]] || Сэнд Бласт Сити |
|- | |- | ||
| − | | Southern Baronies || | + | | [[Archie:Southern Baronies|Southern Baronies]] || |
|- | |- | ||
| − | | Stormtop Village|| Деревня Стомтоп | + | | [[Archie:Stormtop Village|Stormtop Village]] || Деревня Стомтоп |
|- | |- | ||
| − | | Vesuvio|| Везувий | + | | [[Archie:Vesuvio|Vesuvio]] || Везувий |
|- | |- | ||
| − | | West Robotropolis|| Западный Роботрополис | + | | [[Archie:West Robotropolis|West Robotropolis]] || Западный Роботрополис |
|- | |- | ||
| − | | Western Continent Village || | + | | [[Archie:Western Continent Village|Western Continent Village]] || |
|- | |- | ||
| − | | Wolf Pack Nation || | + | | [[Archie:Wolf Pack Nation|Wolf Pack Nation]] || |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Строка 239: | Строка 240: | ||
! Название на английском !! Название на русском | ! Название на английском !! Название на русском | ||
|- | |- | ||
| − | | Megapolis|| Мегаполис | + | | [[Archie:Megapolis|Megapolis]] || Мегаполис |
|- | |- | ||
| − | | Mega Central || Мега Централ | + | | [[Archie:Mega Central|Mega Central]] || Мега Централ |
|- | |- | ||
| − | | Station Square|| Стейшн Сквер | + | | [[Archie:Station Square|Station Square]] || Стейшн Сквер |
|- | |- | ||
| − | | Soleanna|| Солеанна | + | | [[Archie:Soleanna|Soleanna]] || Солеанна |
|- | |- | ||
| − | | New Megaopolis|| Новый Мегаополис | + | | [[Archie:New Megaopolis|New Megaopolis]] || Новый Мегаополис |
|- | |- | ||
| − | | Old Megaopolis|| Старый Мегаополис | + | | [[Archie:Old Megaopolis|Old Megaopolis]] || Старый Мегаополис |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| − | ==== | + | ====Прочие==== |
{| class="prettytable sortable" cellpadding="3" | {| class="prettytable sortable" cellpadding="3" | ||
|- | |- | ||
! Название на английском !! Название на русском | ! Название на английском !! Название на русском | ||
|- | |- | ||
| − | | Badlands || | + | | [[Archie:Badlands|Badlands]] || |
|- | |- | ||
| − | | Canyons|| Каньоны | + | | [[Archie:Canyons|Canyons]] || Каньоны |
|- | |- | ||
| − | | Deerwood Forest|| Лес Дирвуд | + | | [[Archie:Deerwood Forest|Deerwood Forest]] || Лес Дирвуд |
|- | |- | ||
| − | | Emerald Sea|| Изумрудное Море | + | | [[Archie:Emerald Sea|Emerald Sea]] || Изумрудное Море |
|- | |- | ||
| − | | Great Canyon|| Великий Каньон | + | | [[Archie:Great Canyon|Great Canyon]] || Великий Каньон |
|- | |- | ||
| − | | Great Desert|| Великая Пустыня | + | | [[Archie:Great Desert|Great Desert]] || Великая Пустыня |
|- | |- | ||
| − | | Great Forest|| Великий Лес | + | | [[Archie:Great Forest|Great Forest]] || Великий Лес |
|- | |- | ||
| − | | Great Rainforest|| Великий Тропический Лес | + | | [[Archie:Great Rainforest|Great Rainforest]] || Великий Тропический Лес |
|- | |- | ||
| − | | Land of a Million Lights || | + | | [[Archie:Land of a Million Lights|Land of a Million Lights]] || |
|- | |- | ||
| − | | Lethal Radioactive Zone || | + | | [[Archie:Lethal Radioactive Zone|Lethal Radioactive Zone]] || |
|- | |- | ||
| − | | Northern Tundra || Северная Тундра | + | | [[Archie:Northern Tundra|Northern Tundra]] || Северная Тундра |
|- | |- | ||
| − | | Mobian Ocean|| Мобианский Океан | + | | [[Archie:Mobian Ocean|Mobian Ocean]] || Мобианский Океан |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Строка 289: | Строка 290: | ||
! Название на английском !! Название на русском | ! Название на английском !! Название на русском | ||
|- | |- | ||
| − | | Albion Government|| Правительство Альбиона | + | | [[Archie:Albion Government|Albion Government]] || Правительство Альбиона |
|- | |- | ||
| − | | Dark Legion|| Тёмный Легион | + | | [[Archie:Dark Legion|Dark Legion]] || Тёмный Легион |
|- | |- | ||
| − | | Eggman Empire|| Империя Эггмена | + | | [[Archie:Eggman Empire|Eggman Empire]] || Империя Эггмена |
|- | |- | ||
| − | | Dingo Regime || Режим Динго | + | | [[Archie:Dingo Regime|Dingo Regime]] || Режим Динго |
|- | |- | ||
| − | | Kingdom of Mercia || Королевство Мерсии | + | | [[Archie:Kingdom of Mercia|Kingdom of Mercia]] || Королевство Мерсии |
|- | |- | ||
| − | | Republic of Acorn|| Республика Акорн | + | | [[Archie:Republic of Acorn|Republic of Acorn]] || Республика Акорн |
|- | |- | ||
| − | | Kingdom of Acorn|| Королевство Акорн | + | | [[Archie:Kingdom of Acorn|Kingdom of Acorn]] || Королевство Акорн |
|- | |- | ||
| − | | Kingdom of Knothole|| Королевство Нотхол | + | | [[Archie:Kingdom of Knothole|Kingdom of Knothole]] || Королевство Нотхол |
|- | |- | ||
| − | | Republic of Angel Island|| Республика Ангельского Отстрова | + | | [[Archie:Republic of Angel Island|Republic of Angel Island]] || Республика Ангельского Отстрова |
|- | |- | ||
| − | | United Federation|| Объединённая Федерация | + | | [[Archie:United Federation|United Federation]] || Объединённая Федерация |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| − | |||
[[Категория:Справка]] | [[Категория:Справка]] | ||
Версия 21:49, 7 апреля 2012
Просим всех редакторов придерживаться данной таблицы, а в случае, если будет замечено отличное написание - исправить. Обсуждение можно вести на соответствующей странице обсуждения или канале #sonicscanf.
Содержание
Игры
Имена персонажей
| Английское полное имя | Английское сокращённое имя | Русское полное имя | Русское сокращённое имя |
|---|---|---|---|
| Sonic the Hedgehog | Sonic | Ёжик Соник | Соник |
| Miles "Tails" Prower | Tails | Майлз "Тейлз" Прауер | Тейлз |
| Knuckles the Echidna | Knuckles | Ехидна Наклз | Наклз |
| Dr. Eggman/Dr. Ivo Robotnik | Eggman/Robotnik | Доктор Эггман/Доктор Айво Роботник | Эггман/Роботник |
| Shadow the Hedgehog | Shadow | Ёжик Шедоу | Шедоу |
| Rouge the Bat | Rouge | Летучая мышь Руж | Руж |
| E-123 Ω | Omega | E-123 Ω | Омега |
| Amy Rose | Amy | Эми Роуз | Эми |
| Cream the Rabbit | Cream | Кролик Крим | Крим |
| Cheese the Chao | Cheese | Чао Чиз | Чиз |
| Big the Cat | Big | Кот Биг | Биг |
| Vector the Crocodile | Vector | Крокодил Вектор | Вектор |
| Espio the Chameleon | Espio | Хамелеон Эспио | Эспио |
| Charmy Bee | Charmy | Пчела Чарми | Чарми |
| Mighty the Armadillo | Mighty | Броненосец Майти | Майти |
| Blaze the Cat | Blaze | Кошка Блейз | Блейз |
| Silver the Hedgehog | Silver | Ёжик Сильвер | Сильвер |
| Dr. Eggman Nega | Eggman Nega | Доктор Эггман Нега | Эггман Нега |
| Tikal the Echidna | Tikal | Ехидна Тикал | Тикал |
| Marine the Raccoon | Marine | Енот Мэйрин | Мэйрин |
| Jet the Hawk | Jet | Ястреб Джет | Джет |
| Wave the Swallow | Wave | Ласточка Вейв | Вейв |
| Storm the Albatross | Storm | Альбатрос Шторм | Шторм |
Комиксы Archie
Географические названия
Континенты
| Название на английском | Название на русском |
|---|---|
| Efrika | |
| Eurish | |
| Downunda | Даунанда |
| Northamer | |
| Northern Tundra | |
| Soumerca | |
| Southern Tundra | |
| Yurashia |
Острова
| Название на английском | Название на русском |
|---|---|
| Angel Island | Остров Ангелов |
| Big Kahuna Island | |
| Cocoa Island | |
| Devil's Island Gulag | |
| Flicky Island | Остров Флики |
| Skoal Island | |
| Walrus Island |
Города и территории мобианцев
| Название на английском | Название на русском |
|---|---|
| Albion | Альбион |
| Cavem Canus | |
| Dragon Kingdom | Драконье Королевство |
| Echidnaopolis | |
| Feral Forest | |
| Furville | Фурвиль |
| Gravestone | Грейвстоун |
| Golden Hive Colony | |
| Iceborough | |
| Kar Leung | |
| Kingdom of Leonus | |
| Knothole Village | Деревня Нотхол |
| Leung Kar | |
| Leung West | |
| Kingdom of Mercia | |
| Mobotropolis | Моботрополис |
| Mysterious Cat Country | Таинственная Страна Кошек |
| Nekronopolis | Некронополис |
| New Mobotropolis | Новый Моботрополис |
| Nerb Kingdom | |
| Sand Blast City | Сэнд Бласт Сити |
| Southern Baronies | |
| Stormtop Village | Деревня Стомтоп |
| Vesuvio | Везувий |
| West Robotropolis | Западный Роботрополис |
| Western Continent Village | |
| Wolf Pack Nation |
Города и территории людей/оверлендеров
| Название на английском | Название на русском |
|---|---|
| Megapolis | Мегаполис |
| Mega Central | Мега Централ |
| Station Square | Стейшн Сквер |
| Soleanna | Солеанна |
| New Megaopolis | Новый Мегаополис |
| Old Megaopolis | Старый Мегаополис |
Прочие
| Название на английском | Название на русском |
|---|---|
| Badlands | |
| Canyons | Каньоны |
| Deerwood Forest | Лес Дирвуд |
| Emerald Sea | Изумрудное Море |
| Great Canyon | Великий Каньон |
| Great Desert | Великая Пустыня |
| Great Forest | Великий Лес |
| Great Rainforest | Великий Тропический Лес |
| Land of a Million Lights | |
| Lethal Radioactive Zone | |
| Northern Tundra | Северная Тундра |
| Mobian Ocean | Мобианский Океан |
Политические объединения
| Название на английском | Название на русском |
|---|---|
| Albion Government | Правительство Альбиона |
| Dark Legion | Тёмный Легион |
| Eggman Empire | Империя Эггмена |
| Dingo Regime | Режим Динго |
| Kingdom of Mercia | Королевство Мерсии |
| Republic of Acorn | Республика Акорн |
| Kingdom of Acorn | Королевство Акорн |
| Kingdom of Knothole | Королевство Нотхол |
| Republic of Angel Island | Республика Ангельского Отстрова |
| United Federation | Объединённая Федерация |