Справка:Написание имён и названий — различия между версиями
NeKit (обсуждение | вклад) м (переименовал Справка:Написание имён в Справка:Написание имён и названий) |
NeKit (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 135: | Строка 135: | ||
! Название на английском !! Название на русском | ! Название на английском !! Название на русском | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Archie:Efrika|Efrika]] || | + | | [[Archie:Efrika|Efrika]] || Эфрика |
|- | |- | ||
| − | | [[Archie:Eurish|Eurish]] || | + | | [[Archie:Eurish|Eurish]] || Эриш |
|- | |- | ||
| [[Archie:Downunda|Downunda]] || Даунанда | | [[Archie:Downunda|Downunda]] || Даунанда | ||
| Строка 143: | Строка 143: | ||
| [[Archie:Northamer|Northamer]] || | | [[Archie:Northamer|Northamer]] || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Archie:Northern Tundra|Northern Tundra]] || | + | | [[Archie:Northern Tundra|Northern Tundra]] || Северная Тундра |
|- | |- | ||
| [[Archie:Soumerca|Soumerca]] || | | [[Archie:Soumerca|Soumerca]] || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Archie:Southern Tundra|Southern Tundra]] || | + | | [[Archie:Southern Tundra|Southern Tundra]] || Южная Тундра |
|- | |- | ||
| − | | [[Archie:Yurashia|Yurashia]] || | + | | [[Archie:Yurashia|Yurashia]] || Юрашия |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Строка 160: | Строка 160: | ||
| [[Archie:Angel Island|Angel Island]] || Остров Ангелов | | [[Archie:Angel Island|Angel Island]] || Остров Ангелов | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Archie:Big Kahuna Island|Big Kahuna Island]] || | + | | [[Archie:Big Kahuna Island|Big Kahuna Island]] || Остров Большой Кахуны |
|- | |- | ||
| − | | [[Archie:Cocoa Island|Cocoa Island]] || | + | | [[Archie:Cocoa Island|Cocoa Island]] || Остров Кокоа |
|- | |- | ||
| − | | [[Archie:Devil's Island Gulag|Devil's Island Gulag]] || | + | | [[Archie:Devil's Island Gulag|Devil's Island Gulag]] || Гулаг Острова Дьявола |
|- | |- | ||
| [[Archie:Flicky Island|Flicky Island]] || Остров Флики | | [[Archie:Flicky Island|Flicky Island]] || Остров Флики | ||
| Строка 185: | Строка 185: | ||
| [[Archie:Dragon Kingdom|Dragon Kingdom]] || Драконье Королевство | | [[Archie:Dragon Kingdom|Dragon Kingdom]] || Драконье Королевство | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Archie:Echidnaopolis|Echidnaopolis]] || | + | | [[Archie:Echidnaopolis|Echidnaopolis]] || Ехиднополис |
|- | |- | ||
| − | | [[Archie:Feral Forest|Feral Forest]] || | + | | [[Archie:Feral Forest|Feral Forest]] || Феральский лес |
|- | |- | ||
| [[Archie:Furville|Furville]] || Фурвиль | | [[Archie:Furville|Furville]] || Фурвиль | ||
| Строка 195: | Строка 195: | ||
| [[Archie:Golden Hive Colony|Golden Hive Colony]] || | | [[Archie:Golden Hive Colony|Golden Hive Colony]] || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Archie:Iceborough|Iceborough]] || | + | | [[Archie:Iceborough|Iceborough]] || Айсборо |
|- | |- | ||
| [[Archie:Kar Leung|Kar Leung]] || | | [[Archie:Kar Leung|Kar Leung]] || | ||
| Строка 207: | Строка 207: | ||
| [[Archie:Leung West|Leung West]] || | | [[Archie:Leung West|Leung West]] || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Archie:Kingdom of Mercia|Kingdom of Mercia]] || | + | | [[Archie:Kingdom of Mercia|Kingdom of Mercia]] || Королевство Мерсии |
|- | |- | ||
| [[Archie:Mobotropolis|Mobotropolis]] || Моботрополис | | [[Archie:Mobotropolis|Mobotropolis]] || Моботрополис | ||
| Строка 221: | Строка 221: | ||
| [[Archie:Sand Blast City|Sand Blast City]] || Сэнд Бласт Сити | | [[Archie:Sand Blast City|Sand Blast City]] || Сэнд Бласт Сити | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Archie:Southern Baronies|Southern Baronies]] || | + | | [[Archie:Southern Baronies|Southern Baronies]] || Южные Баронства |
|- | |- | ||
| [[Archie:Stormtop Village|Stormtop Village]] || Деревня Стомтоп | | [[Archie:Stormtop Village|Stormtop Village]] || Деревня Стомтоп | ||
| Строка 275: | Строка 275: | ||
| [[Archie:Great Rainforest|Great Rainforest]] || Великий Тропический Лес | | [[Archie:Great Rainforest|Great Rainforest]] || Великий Тропический Лес | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Archie:Land of a Million Lights|Land of a Million Lights]] || | + | | [[Archie:Land of a Million Lights|Land of a Million Lights]] || Земля Миллиона Огней |
|- | |- | ||
| − | | [[Archie:Lethal Radioactive Zone|Lethal Radioactive Zone]] || | + | | [[Archie:Lethal Radioactive Zone|Lethal Radioactive Zone]] || Смертельно-радиоактивная зона |
|- | |- | ||
| [[Archie:Northern Tundra|Northern Tundra]] || Северная Тундра | | [[Archie:Northern Tundra|Northern Tundra]] || Северная Тундра | ||
Версия 22:13, 7 апреля 2012
Просим всех редакторов придерживаться данной таблицы, а в случае, если будет замечено отличное написание - исправить. Обсуждение можно вести на соответствующей странице обсуждения или канале #sonicscanf.
Содержание
Игры
Имена персонажей
| Английское полное имя | Английское сокращённое имя | Русское полное имя | Русское сокращённое имя |
|---|---|---|---|
| Sonic the Hedgehog | Sonic | Ёжик Соник | Соник |
| Miles "Tails" Prower | Tails | Майлз "Тейлз" Прауер | Тейлз |
| Knuckles the Echidna | Knuckles | Ехидна Наклз | Наклз |
| Dr. Eggman/Dr. Ivo Robotnik | Eggman/Robotnik | Доктор Эггман/Доктор Айво Роботник | Эггман/Роботник |
| Shadow the Hedgehog | Shadow | Ёжик Шедоу | Шедоу |
| Rouge the Bat | Rouge | Летучая мышь Руж | Руж |
| E-123 Ω | Omega | E-123 Ω | Омега |
| Amy Rose | Amy | Эми Роуз | Эми |
| Cream the Rabbit | Cream | Кролик Крим | Крим |
| Cheese the Chao | Cheese | Чао Чиз | Чиз |
| Big the Cat | Big | Кот Биг | Биг |
| Vector the Crocodile | Vector | Крокодил Вектор | Вектор |
| Espio the Chameleon | Espio | Хамелеон Эспио | Эспио |
| Charmy Bee | Charmy | Пчела Чарми | Чарми |
| Mighty the Armadillo | Mighty | Броненосец Майти | Майти |
| Blaze the Cat | Blaze | Кошка Блейз | Блейз |
| Silver the Hedgehog | Silver | Ёжик Сильвер | Сильвер |
| Dr. Eggman Nega | Eggman Nega | Доктор Эггман Нега | Эггман Нега |
| Tikal the Echidna | Tikal | Ехидна Тикал | Тикал |
| Marine the Raccoon | Marine | Енот Мэйрин | Мэйрин |
| Jet the Hawk | Jet | Ястреб Джет | Джет |
| Wave the Swallow | Wave | Ласточка Вейв | Вейв |
| Storm the Albatross | Storm | Альбатрос Шторм | Шторм |
Комиксы Archie
Географические названия
Континенты
| Название на английском | Название на русском |
|---|---|
| Efrika | Эфрика |
| Eurish | Эриш |
| Downunda | Даунанда |
| Northamer | |
| Northern Tundra | Северная Тундра |
| Soumerca | |
| Southern Tundra | Южная Тундра |
| Yurashia | Юрашия |
Острова
| Название на английском | Название на русском |
|---|---|
| Angel Island | Остров Ангелов |
| Big Kahuna Island | Остров Большой Кахуны |
| Cocoa Island | Остров Кокоа |
| Devil's Island Gulag | Гулаг Острова Дьявола |
| Flicky Island | Остров Флики |
| Skoal Island | |
| Walrus Island |
Города и территории мобианцев
| Название на английском | Название на русском |
|---|---|
| Albion | Альбион |
| Cavem Canus | |
| Dragon Kingdom | Драконье Королевство |
| Echidnaopolis | Ехиднополис |
| Feral Forest | Феральский лес |
| Furville | Фурвиль |
| Gravestone | Грейвстоун |
| Golden Hive Colony | |
| Iceborough | Айсборо |
| Kar Leung | |
| Kingdom of Leonus | |
| Knothole Village | Деревня Нотхол |
| Leung Kar | |
| Leung West | |
| Kingdom of Mercia | Королевство Мерсии |
| Mobotropolis | Моботрополис |
| Mysterious Cat Country | Таинственная Страна Кошек |
| Nekronopolis | Некронополис |
| New Mobotropolis | Новый Моботрополис |
| Nerb Kingdom | |
| Sand Blast City | Сэнд Бласт Сити |
| Southern Baronies | Южные Баронства |
| Stormtop Village | Деревня Стомтоп |
| Vesuvio | Везувий |
| West Robotropolis | Западный Роботрополис |
| Western Continent Village | |
| Wolf Pack Nation |
Города и территории людей/оверлендеров
| Название на английском | Название на русском |
|---|---|
| Megapolis | Мегаполис |
| Mega Central | Мега Централ |
| Station Square | Стейшн Сквер |
| Soleanna | Солеанна |
| New Megaopolis | Новый Мегаополис |
| Old Megaopolis | Старый Мегаополис |
Прочие
| Название на английском | Название на русском |
|---|---|
| Badlands | |
| Canyons | Каньоны |
| Deerwood Forest | Лес Дирвуд |
| Emerald Sea | Изумрудное Море |
| Great Canyon | Великий Каньон |
| Great Desert | Великая Пустыня |
| Great Forest | Великий Лес |
| Great Rainforest | Великий Тропический Лес |
| Land of a Million Lights | Земля Миллиона Огней |
| Lethal Radioactive Zone | Смертельно-радиоактивная зона |
| Northern Tundra | Северная Тундра |
| Mobian Ocean | Мобианский Океан |
Политические объединения
| Название на английском | Название на русском |
|---|---|
| Albion Government | Правительство Альбиона |
| Dark Legion | Тёмный Легион |
| Eggman Empire | Империя Эггмена |
| Dingo Regime | Режим Динго |
| Kingdom of Mercia | Королевство Мерсии |
| Republic of Acorn | Республика Акорн |
| Kingdom of Acorn | Королевство Акорн |
| Kingdom of Knothole | Королевство Нотхол |
| Republic of Angel Island | Республика Ангельского Отстрова |
| United Federation | Объединённая Федерация |